Kontakt

ejw-buch.de
Blessings 4 you GmbH
Großmoltenstraße 3
71739 Oberriexingen
Telefon: +49 711 83 000-0
Telefax: +49 711 83 000-50
E-Mail: info@blessings4you.de

Filiale Stuttgart-Stadtmitte, Büchsenstr. 36:

Montag bis Freitag: 10.00 – 18.00 Uhr
Mittagspause 14.30 bis 15.30 Uhr
Tel.: 07 11 / 29 45 47
E-Mail: stuttgart@blessings4you.de

Praxisverlag buch+musik bm gGmbH
Haeberlinstr. 1–3 · 70563 Stuttgart-Vaihingen
Tel.: 07 11 / 97 81-423
E-Mail: kontakt@praxisverlag-bm.de
Internet: www.praxisverlag-bm.de


Geschäftsleitung

Geschäftsleitung
Tobias Blessing
07 11 / 83000 48
blessing@blessings4you.de

Geschäftsleitung
Angela May
07 11 / 83000 41
may@blessings4you.de

Geschäftsleitung
Martina Mühleisen
07 11 / 83000 33
muehleisen@blessings4you.de


Buchhandlung Stuttgart Büchsenstraße

Buchhandlung Stuttgart Stadtmitte
Jochen Schenk
07 11 / 29 45 47
stuttgart@blessings4you.de

Buchhandlung Stuttgart Stadtmitte
Beate Baumgärtner
07 11 / 29 45 47
stuttgart@blessings4you.de

Versandbuchhandlung

Versandbuchhandlung
Karin Fuhrmann
07 11 / 83000 42
fuhrmann@blessings4you.de

Versandbuchhandlung
Annett Jäkel
07 11 / 83000 51
jaekel@blessings4you.de

Versandbuchhandlung
Daniela Gille
07 11 / 83000 46
gille@blessings4you.de

District Security Analyst
Skippy


Praxisverlag buch+musik

Programmleitung Verlag (Praxismaterial)
Claudia Siebert
0 56 09 / 83 99-15
claudia.siebert@praxisverlag-bm.de

Lizenzen
Katharina Eschenfelder

katharina.eschenfelder@praxisverlag-bm.de

Lektorat
Marlen Bleiholder
07 11 / 97 81-423
marlen.bleiholder@praxisverlag-bm.de

Lektorat, Werberedaktion
Tamara Müller
07 11 / 97 81-423
tamara.mueller@praxisverlag-bm.de


Digital-Plattform jo
Andreas Bleiholder
07 11 / 97 81-419
andreas.bleiholder@praxisverlag-bm.de

Digital-Plattform jo, Webshop
Hubert Dickhoven
07 11 / 97 81-419
hubert.dickhoven@praxisverlag-bm.de