Kontakt

Ab 31.3.2021 sind die Buchläden wieder geschlossen.


  • Ab 31.3.2021 ist Einkauf nur noch per Click and Collect oder Onlineshop möglich.
  • Die Click-and-Collect-Funktion bietet Endkunden die Möglichkeit, die Produkte zunächst online zu recherchieren und zu kaufen.
  • Die Abholung der Click-and-Collect-Ware findet nach Terminvereinbarung in Stuttgart-Vaihingen oder Stuttgart-Filiale statt.
  • Collect-Zeiten Stuttgart-Vaihingen: Mo.-Fr. 10.00 - 17.00 Uhr. Nach Terminvereinbarung!
  • Collect-Zeiten Büchsenstraße: Mo. / Mi. / Fr.: 10.00 - 15.00 Uhr. Nach Terminvereinbarung!

buch+musik
ejw-service gmbh
Haeberlinstr. 1–3 · 70563 Stuttgart-Vaihingen
Tel.: 07 11 / 97 81-410 · Fax: 07 11 / 97 81-413
E-Mail: buchhandlung@ejw-buch.de
Internet: www.ejw-buch.de

WhatsApp:
WhatsApp QRCode


Größere Karte anzeigen

Telefonzeiten ab 5.4.2021:

Buchhandlung Stuttgart-Vaihingen, Haeberlinstr. 1–3:
Tel.: 07 11 / 97 81-410 · Fax: 07 11 / 97 81-413
Montag bis Freitag: 9.00 – 18.00 Uhr
Sommeröffnungszeiten (während Sommerferien BaWü)
Montag bis Freitag: 9.00 – 17.00 Uhr
Collectzeiten: Mo. - Fr.: 10.00 bis 17.00 Uhr (nach Terminvereinbarung!)

Filiale Stuttgart-Stadtmitte, Büchsenstr. 36: 
Tel.: 07 11 / 29 45 47 (außerhalb Collectzeiten bitte die 0711 9781 410 benutzen.)
E-Mail: buchhandlung.s-mitte@ejw-buch.de
Montag bis Freitag: 10.00 – 18.00 Uhr
Mittagspause 14.30 bis 15.30 Uhr
Collectzeiten Mo./Mi./Fr.: 10.00 - 15.00 Uhr (nach Terminvereinbarung!)

 



Ihre Ansprechpartner bei buch+musik


Martina Mühleisen
Geschäftsführung
Martina Mühleisen
07 11 / 97 81-421
martina.muehleisen@ejw-buch.de


Karin Fuhrmann
Buchhandlung, Bestellbuch
Karin Fuhrmann
07 11 / 97 81-410
buchhandlung@ejw-buch.de

Rahel Baufeld
Buchhandlung
Rahel Baufeld
07 11 / 97 81-410
buchhandlung@ejw-buch.de

Meike Kunze
Buchhandlung Stadtmitte – Filialleitung
Meike Kunze
07 11 / 29 45 47
meike.kunze@ejw-buch.de

Beate Baumgärtner
Buchhandlung Stadtmitte
Beate Baumgärtner
07 11 / 29 45 47
buchhandlung.s-mitte@ejw-buch.de


Angela Euchner
Buchhaltung
Angela Euchner
07 11 / 97 81-418
angela.euchner@ejw-buch.de

Felicia Pohl
Faktura, Reklamationsbearbeitung
Felicia Pohl
07 11 / 97 81-424
felicia.pohl@ejw-buch.de


Fred Peper
Marketing, Grafik
Fred Peper
07 11 / 97 81-414
fred.peper@ejw-buch.de

Daniela Buess
buch+musik Agentur, Grafik
Daniela Buess
07 11 / 97 81-231
daniela.buess@ejw-buch.de


Claudia Siebert
Programmleitung Verlag (Praxismaterial)
Claudia Siebert
0 56 09 / 83 99-15
claudia.siebert@ejw-buch.de

Annett Jäkel
Werberedaktion, Verlagskauffrau
Annett Jäkel
07 11 / 97 81-420
annett.jaekel@ejw-buch.de

Katharina Eschenfelder
Lizenzen, Abo-Verwaltung
Katharina Eschenfelder
0 61 52 / 667 24 67
katharina.eschenfelder@ejw-buch.de

Marlen Bleiholder
Lektorat
Marlen Bleiholder
07 11 / 97 81-410
marlen.bleiholder@ejw-buch.de

Tamara Röse
Lektorat
Tamara Röse
07 11 / 97 81-423
tamara.roese@ejw-buch.de

Sabine Schreier
Versand, Wareneingang
Sabine Schreier
07 11 / 97 81-410
buchhandlung@ejw-buch.de


Andreas Bleiholder
Digital-Plattform jo
Andreas Bleiholder
07 11 / 97 81-419
andreas.bleiholder@ejw-service.gmbh

Hubert Dickhoven
Digital-Plattform jo, Webshop
Hubert Dickhoven
07 11 / 97 81-419
hubert.dickhoven@ejw-buch.de


Skippy
District Security Specialist
Skippy
07 11 / 97 81-410
buchhandlung@ejw-buch.de

Merken